Установка для приготовления жидких кормов УЖК-500;1000;1500

Установка для приготовления жидких кормов УЖК-500;1000;1500

Установка для приготовления жидких кормов УЖК-500;1000;1500

Эти аппараты предназначены для получения зерновой патоки и жидких кормов из пшеничных, ячменных, ржаных, овсяных зёрен. С помощью данных ингредиентов можно получить пятьсот,тысячу или полторы тысячи литров корма всего за несколько часов.


Отправить заявку

Получить индивидуальное предложение
Номенклатура продукции:
Область применения:
Товарная форма и упаковка:

Технические характеристики(на примере УЖК 1000):

 
 
Наименование характеристикиПараметры
Полный объем емкости, л 1200
Рабочий объем емкости, л 1000
Масса жидких кормов (одна партия), кг
1000
Время приготовления одной партии, часов:
- зерновая патока
- жидкий корм

2,5 – 4,5
0,5
Максимально допустимая температура разогрева корма,  ˚С
+65

Требования к установке оборудования:

 

Установка УЖК-1000 устанавливается непосредственно на месте потребления  продукта. Для установки изделия требуется помещение площадью не менее 25 м2, и высотой  не менее 3,5 м.
Для установки оборудования и запуска в работу необходимо наличие соответствующих электрических мощностей, воды для приготовления продукта и условий для промывки оборудования. Промывка и дезинфекция оборудования осуществляются в соответствии с правилами, принятыми в кормопроизводстве.

 

 

Технология приготовления жидкой зерновой патоки на установке УЖК – 1000:

 

Чтобы приготовить патоку, нужен не только зерновой состав. Для этой цели понадобится вода и ферменты. Сырьё для изготовления жидкой патоки можно приготовить как из одного, так из нескольких видов культур. Пшеницу, рожь можно брать как в целом, так и в раздробленном виде, а вот ячменные и овсяные зёрна должны быть только дроблёнными. Когда происходит готовка жидкого корма, измельчаются зёрна, состав смешивается, пока вы не добьётесь однородной смеси. А после, перемешивается при +60 градусной температуре. Ферменты в виде препарата «Полифермент» добавляются в жидкую зерновую смесь. Благодаря нему, происходит распад сложных элементов до таких, которые легко усваиваются. Например, до глюкозы, олигосахариды и мальтозы. Также образуются соединения из целлюлозы и гемицеллюлозы, которые не мешают полноценному перевариванию и не мешают пищеварению. 

 

Порядок приготовления жидкой зерновой патоки:

 

  • залить в бак 650 литров воды, холодной  или нагретой до 30-50˚ С, включить насос;
  • постепенно, струёй,  засыпать зерновое сырье и навеску препарата  Полифермент в следующем количестве: зерновое сырье – 350 кг; Полифермент – 1600 г.
  • бак закрыть крышкой и продолжать циркуляцию зерновой смеси насосом  в течение 1,5-2,5 часов до  достижения температуры 60˚С;
  • отключить насос, смесь выдержать в емкости установки  не менее 1 часа;
  • за 10-15 минут до окончания циркуляции смеси (при необходимости  и с учетом используемых в хозяйствах рационов кормления) внести дополнительные компоненты питания: витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементов;
  • осуществить выгрузку готовой патоки
 

Нормы ввода жидкой зерновой патоки:

Суточные нормы жидкой зерновой патоки для дойных коров  – 2-3 литра, для телят – 0,5-1 литр. При этом концентрированные корма рациона можно уменьшить на то количество, которое использовано для приготовления суточной нормы патоки.

Эффект применения жидкой зерновой патоки:

 

  • способствует повышению молочной продуктивности на 1,5-2,0 л/голову в сутки;
  • увеличивает привесы молодняка животных на откорме на 10-20%;
  • снижает затраты кормов на единицу продукции на 2-6%.

 



Заявка на продукцию